Sra. Maritza Varela Rojas

Directora Establecimiento Escuela Básica Talca

Sra. Patricia Ayala Rodríguez

Inspectora General Primer Ciclo

-

Jefa Unidad Técnica Pedagógica

Sra. Isabel Contreras Véliz

Inspectora General Segundo Ciclo

Sra. Carla Barragán Martínez

Coordinadora PIE

Sr. Esteban Ríos Espinoza

Evaluador, Docente

Sra. Susana Muñoz Amaro

Orientadora

Ernesto Orlando Valenzuela Herrera

Coordinador SEP

Gonzalo Esteban Lagos Zapura

Psicólogo

Yoselin Andrea Flores Sepúlveda

Psicóloga

Camila Antonia Fredes Garrido

Trabajadora Social

María José Rojas Novoa

Psicóloga

María Claudia Bravo Parra

Kinder - A

Carmen Luz González Muñoz

Kinder - B

María Natalia Villalobos Duarte

Primer Año - A

Paola Andrea Soto Hernández

Primer Año - B

Paola Andrea Flores Sazo

Primer Año - C

Ana Andrea Suárez Muñoz

Segundo Año - A

Angela Paulina Fuentes Torres

Segundo Año - B

Elizabeth del C. González Orellana

Segundo Año - C

Erika Marlene Prieto Herrera

Tercer Año - A

Victoria Alejandra Sepúlveda Coria

Tercer Año - B

Camila Fernanda Moreno Carreño

Tercer Año - C

Jéssica Carolina López Valenzuela

Cuarto Año - A

Camila Fernanda Fuentes Rodríguez

Cuarto Año - B

Macarena Lepe Lepe

Cuarto Año - C

Felipe Patricio Cornejo Soto

Quinto Año - A

Marcelo Alfredo Rojas Gálvez

Quinto Año - B

Natalia Antonieta Acevedo Opazo

Quinto año - C

David Eduardo Muñoz Quinteros

Sexto Año - A

María Elena Chandía Aravena

Sexto Año - B

Romina Jocelyn Barrios Villalobos

Sexto Año - C

Yoselin Magdalena Matus Morales

Séptimo Año - A

Victoria Pamela Tapia Falcón

Séptimo Año - B

Ernesto Orlando Valenzuela Herrera

Séptimo Año - C

Carla Lorena González Valdés

Octavo Año - A

Carol Nicole Fuentes Rebolledo

Octavo Año - B

Karla Victoria Sánchez Rodríguez

Octavo Año - C

Paulina Belén Figueroa Soto

Docente Ciencias, Biología

Cecilia de las Nieves González Cornejo

Docente Lenguaje y Comunicación

Nedys del Pilar Hernández Chavarría

Docente Matemáticas

Jessica Patricia del Carmen González Rojas

Docente Ciencias Sociales

Aurora Verónica Zamudio Avendaño

Docente Religión

David Eduardo Muñoz Quinteros

Docente Matemáticas

Francisca Alejandra Cancino Muñoz

Docente Religión Evangelica

Mirta Cecilia Muñoz Cañete

Docente Matemáticas

Ernesto Orlando Valenzuela Herrera

Docente Lenguaje y Comunicación

Jorge Isidro Salazar Blanco

Docente Ciencias Sociales

Paola Alejandra Muñoz Reyes

Docente Ciencias, Biología

Natalia Antonieta Acevedo Opazo

Docente Artes y Tecnología

Carola Del C. Sanhueza Cifuentes

-

Adonai Benjamín González Díaz

Docente Educación Física

Julio César Carrasco Lillo

Big Band

David Enrique Contreras Garrido

Big Band (Piano)

Rigoberto Wuillan Núñez Burgos

Computación y Habilidades matemáticas

Karin Andrea Berner Troncoso

Violín

Karolina Soledad Guerra Silva

Clarinete

Jacqueline Karina Mardones Tripailao

Flauta Traversa

Rosela Licet Gatica Herrera

Violonchelo y Ensayo Orquesta

María de los Angeles Andrades Inzulza

Docente PIE

Anyelina Paz Álvarez Ibáñez

Docente PIE

Natalia Andrea Chávez Aravena

Docente PIE

Nolda Cecilia Contreras Vásquez

Docente PIE

María José Gonzalez Reynaud

Docente PIE

María José Corvalán Villena

Docente PIE

Pamela Fernanda Poblete Gutiérrez

Docente PIE

Paula Francisca Soto Reyes

Docente PIE

Camila Fernanda López Biott (Licencia)

Fonoaudióloga

Alicia Marina Varas Toledo

Docente PIE

Ana María Herrera Cabello

Psicóloga

Evelyn Valeska Jara Celis

Fonoaudióloga

Yesenia Francisca Letelier Hidalgo

Docente PIE

Daniela Andrea Quinteros Astorga

Asistente de Aula

Claudia Isabel Rofriguez Moreno

Asistente de Aula

Daniela Paz Fuentes Rodriguez

Asistente de Aula

Rosita Mayola Moya Parra

Asistente de Aula

Nicol Alejandra Muñoz Lora

Asistente de Aula

Francisca Constanza González Sepúlveda

Asistente de Aula

Isabel Rojas

Asistente de Aula

Patricia Andrea Albornoz Albornoz

Asistente de párvulos

Consuelo del Pilar Molina Carrasco

Asistente de párvulos

Donatila Yaqueline Briones Cepeda

Asistente de párvulos

Oscar Arturo Cofré Seguel

Administrativo

Daniela Paz Fuentes Rodríguez

Administrativo

Camila Alejandra Gutiérrez Salinas

Administrativo - U.T.P.

Claudia Andrea Hernández Vásquez

Administrativo - Inventario e insumos

Alexandra del Carmen Pérez Hernández

Administrativo

Alejandro Heriberto Núñez Vásquez

Administrativo - Inspector

María Eugenia Cáceres Fuentes

Administrativo

Bernardita Carolina Salinas Morales

Administrativo - Secretaria Dirección

Yovanna Cecilia Solorza González

Administrativo

Gemita Ivonne Soto Soto

Administrativo

Denis Antonio Morales Morales

Prevencionista de Riesgos

Maria Jose Rojas Rojas

Enfermeria

Hugo A. Correa Contreras

Informática

Jorge David Verdugo Barraza

Informática - Audiovisual

Hilda De Las Mercedes Rosales Lagos

Asistente de la educación

Ruth Amalia Garrido Troncoso

Asistente de la educación

Lucinda Del Carmen Gonzalez Rojas

Asistente de la educación

José Roberto Oyarce Figueroa

Asistente de la educación

Victoria del Carmen Muñoz Ramirez

Asistente de la educación

Ignacio Antonio Aguilar Osores

Asistente de la educación

Carmen Gloria Gonzalez Sepúlveda

Asistente de la educación

Andrea del Carmen Espinoza Díaz

Asistente de la educación

Zunilda de las Mercedes Barraza Gaete

Asistente de la educación
SUBIR